sovainfo.ru

Теперь за решетку: в Самаре будут судить мужчину, трижды севшего за руль в пьяном состоянии

В Самаре перед судом предстанет злостный нарушитель ПДД. Мужчину в третий раз привлекают к ответственности за управление автомобиля в состоянии опьянения. На этот раз наказание должно быть суровым, отмечают в региональной полиции.

Теперь за решетку: в Самаре будут судить мужчину, трижды севшего за руль в пьяном состоянии Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как сообщили в региональном ГУ МВД, в третий раз 34-летнего мужчину задержали в августе 2022 года на улице Физкультурной в Самаре. Ехал нарушитель на LADA Vesta, когда его остановили для проверки документов. Полицейские сразу обратили внимание на поведение водителя, который имел явные признаки опьянения. Проведенное освидетельствование показало наличие алкоголя.

Во время составления протокола, выяснилось, что в 2019 году мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Сергиевский районный суд Самарской области тогда назначил ему 320 часов обязательных работ и лишил прав в первом случае на 1,5 года, во втором - на 2,5. В мае 2022 года срок наказания истек.

- Соответствующих выводов злостный нарушитель дорожной безопасности не сделал и в августе текущего года вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, - говорится в сообщении полиции.

Ранее под Самарой пьяный водитель устроил смертельное ДТП. Два человека погибли, а среди пострадавших – годовалый ребенок.


поделиться:


Новости партнеров 16+