Теннисисты из пяти городов сыграли в Самаре

В командном турнире победили сборные из Сорочинска и Самары.

В самарском спорткомплексе "Первая ракетка" завершились открытые областные соревнования "На призы губернатора Самарской области" по настольному теннису. Участвовало более 130 юношей и девушек из Самары, Тольятти, Москвы, Оренбурга и Сорочинска. Они сражались за победу у теннисных столов в возрастных категориях до 13 и до 16 лет.

В командных соревнованиях у юношей победил третий состав сборной самарской спортшколы олимпийского резерва (СШОР)-12. Второе и третье места заняли еще две самарские команды – СШОР-12 № 2 и СШОР -12 № 1. У девушек победила команда Сорочинска, второе место заняла команда КНТ "Факел-Газпром" из Оренбурга, третье – самарская СШОР № 1.

В личном турнире у девушек до 16 лет выиграла Анастасия Ильюченко из Оренбурга, среди младших девушек – самарчанка Эмилия Харсун.