sovainfo.ru

Теннисистка Дарья Касаткина стала лучшей из россиянок в мировом рейтинге

Уроженка Тольятти поднялась на двадцатое место.

Теннисистка Дарья Касаткина стала лучшей из россиянок в мировом рейтинге Фото: pixabay

Дарья Касаткина успешно сыграла на турнире в Риме, дойдя до полуфинала. После этого в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) она поднялась с 23-го на 20-е место. Выше Касаткиной на этой неделе в мировом рейтинге из российских теннисисток нет никого.

Турнир в Риме проходил на грунтовых кортах. Он имел призовой фонд - 2 млн 527 тысяч евро. На пути к полуфиналу Касаткина победила в двух сетах Тамару Зиданшек из Словении, с трудом обыграла канадку Лейлу Фернандес - 2:1 (4:6, 6:3, 7:6) и Паулу Бадосу из Испании - 2:0 (6:4, 6:4). Самым легким получился матч в четвертьфинале: первую партию воспитанница тольяттинской спортшколы № 6 выиграла - 6:4. А в середине второго сета ее соперница - Хиль Белен Тайхман из Швейцарии - прекратила борьбу из-за травмы.

В полуфинале Касаткина проиграла Онс Жабер из Туниса - 1:2 (4:6, 6:1, 5:7) и выбыла из борьбы за трофей. Жабер в финале уступила Иге Свентек из Польши - 0:2.

За выступление на турнире в Риме Касаткина заработала 350 рейтинговых очков и чуть более 100 тысяч евро призовых. Следующим турниром для лучшей на данный момент российской теннисистки должен стать турнир из серии Большого Шлема - открытый чемпионат Франции "Ролан Гаррос". Он пройдет в Париже с 22 мая по 4 июня.


поделиться:


Новости партнеров 16+