В Туле завершился Кубок России по настольному теннису на колясках в рамках летних игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". Самарец Дмитрий Чубаров стал обладателем трофея.

Спортсмен из Самарской области стал обладателем Кубка России по настольному теннису Фото: unsplash.com

Представитель Самарской области Дмитрий Чубаров стал победителем Кубка страны в соревнованиях среди мужчин. В призерах также представители ПФО. На втором месте спортсмен из Республики Башкортостан - Дмитрий Лавров. На третьем - оренбуржец Вячеслав Шаповалов.

Летние игры паралимпийцев (12+) завершатся сегодня, 8 ноября. На спортивном объекте "Тула-Арена" пройдет церемония закрытия. На ней подведут общий медальный зачет среди субъектов Российской Федерации и назовут сильнейшие регионы.

Соревнования в рамках летних игр паралимпийцев проходят в течение 2023 года в 14 субъектах России.

Напомним, что в Башкирии на летних играх сурдлимпийцев "Мы вместе. Спорт" представители Самарской области в составе национальной сборной команды России завоевали 14 медалей в соревнованиях по велосипедному спорту.