sovainfo.ru

Танцы, спорт и много музыки: Самарская область присоединится ко Всероссийскому фестивалю

7 сентября Тольятти станет участником музыкального фестиваля "Русское лето. ZаРоссию". Впервые фестиваль прошел в прошлом году и охватил 19 населенных пунктов. В этом году фестиваль расширил географию до 26 городов в 6 федеральных округах страны и впервые пройдет на территории Самарской области, в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова города Тольятти (0+).

Танцы, спорт и много музыки: Самарская область присоединится ко Всероссийскому фестивалю Фото: проект "Русское лето. ZaРоссию"

7 сентября Тольятти станет участником музыкального фестиваля "Русское лето. ZаРоссию". Впервые фестиваль прошел в прошлом году и охватил 19 населенных пунктов. В этом году фестиваль расширил географию до 26 городов в 6 федеральных округах страны и впервые пройдет на территории Самарской области, в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова города Тольятти (0+).

Музыкальный фестиваль "Русское лето. ZаРоссию" призван еще раз продемонстрировать единство жителей Самарской области, выказать поддержку Президенту России Владимиру Путину и всем участникам специальной военной операции. Для этого в парке установят интерактивную кабину "Народного фронта", где каждый желающий сможет записать видеообращение в поддержку российских военнослужащих, которые находятся в зоне СВО.

Программа в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова начнется в 14:00. На территории комплекса будет представлено 55 интерактивных площадок, ориентированных на гостей разного возраста и интересов. Они продолжат свою работу до 19:00.

Так, на площадке "Самарская губерния в графическом романе" участники будут отвечать на вопросы об интересных местах губернии и фактах, связанных с ними.

На территории площадки "Спилс – карта России" все желающие смогут присоединиться к сбору карты России из набора игровых элементов, выполненных в форме территориальных единиц нашей страны.

"Мы юные патриоты своей страны" – площадка, на которой можно будет изготовить флаг России. Для самых юных гостей будут организованы зоны аквагрима, пройдут мастер-классы по изготовлению поделок с русской символикой, игрушек-забав.

Зона спортивных программ представят площадки "Спортивные состязания "Мы ZaРоссию", "Спортивная площадка "Мы за здоровье!", "Мы тренируем, вы гордитесь!".

Мастер-класс для взрослых и детей проведет Алиса Доценко, основатель и руководитель танцевальной школы, участница проектов "Танцуют все", "Танцы", "Танцы без правил".

Еще одним подарком для тольяттинцев станет выступление русских богатырей Всемирной атлетической лиги "Сильнейшая нация мира". Свои таланты, силу духа и тела продемонстрируют: мастер спорта по пауэрлифтингу, многократный победитель Всероссийский и международных турниров по стронгмену Евгений Гавриленко (Саратов), рекордсмен России по стронгмену Никита Меркер (Белгород) и многократный призер всероссийских турниров по стронгмену Дмитрий Самойлов (Курск).

Не обойдется фестиваль без музыки и поэзии. Свои стихи в Тольятти будет читать московский поэт, член Союза писателей России Алексей Шмелев, лауреат международной литературной премии имени Сергея Есенина и один из основателей российского культурного арт-проекта "Мужской голос".

Кульминацией программы станет выступление легендарного рок-музыканта Сергея Галанина и группы "СерьГа", музыканты раскроют в своих песнях тему борьбы добра со злом и отдадут дань уважения бойцам на передовой.

Еще одним хедлайнером концерта станет рок-группа "Пилот", которая в прошлом году отметила свое 25-летие.

Завершит программу фестиваля в Тольятти уже любимый во многих уголках страны официальный гимн фестиваля "Русское лето. ZаРоссию", отражающий богатство российской культуры и сплоченность граждан.

Проект "Русское лето. ZaРоссию" реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а также при участии "Народного фронта" и Общественной палаты России. Подробная программа фестиваля опубликована на сайте: русскоелето.рф.


поделиться:


Новости партнеров 16+