sovainfo.ru

Сызранского ветеринара подозревают в получении взятки

На сызранского ветеринара заведено уголовное дело по статье "Получение взятки". По предварительным данным, ему заплатили почти 300 тысяч рублей. 

Сызранского ветеринара подозревают в получении взятки Фото: unsplash.com

Уголовных дела возбуждено сразу два: на врача и местного жителя. Оба они подозреваются в коррупционной схеме. 
 
Начальника отдела ГБУ СО "Самарское ветеринарное объединение" Сызранской районной СББЖ подозревают в том, что он в 2022 году получил средства в размере 267 тысяч 600 рублей. Якобы за эти деньги он провёл фиктивное оказание услуг по осмотру мясной продукции и транспорта с последующим оформлением ветеринарных свидетельств формы № 2 на подконтрольную продукцию без фактического осмотра в интересах взяткодателя. На последнего возбуждено уголовное дело по статье "Дача взятки". 
 
В СУ СК РФ по Самарской области уточнили:

   
- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.
   

Ранее также в Сызрани во взятке уличили другого медика - сотрудника поликлиники. По версии следствия, врач за деньги выписывал липовые больничные листы.


поделиться:


Новости партнеров 16+