sovainfo.ru

Сызранский футуризм: грантовая поддержка помогла глэмпинг-парку расширить инфраструктуру

Притоку туристов в Смолькино способствует необычный туристический объект - глэмпинг-парк "Смолькино Эко-Вилладж". Губернатор во время рабочей поездки в район побывал в набирающем популярность парке и обсудил развитие территории с командой глэмпинга.

Как рассказал губернатору руководитель проекта Алексей Зиновьев, развитию проекта помогла ощутимая поддержка властей. Сначала получили грант в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" - он помог остаться на плаву в ситуации с повышением цен на стройматериалы. Затем была грантовая поддержка Ростуризма, а в декабре 2022 года парк стал победителем конкурса "Лидеры туризма", организованного региональным правительством. "Смолькино Эко-Вилладж" стал победителем в номинации "Лучший глэмпинг" и получил грант на развитие.

Глэмпинг расположен вблизи заповедной зоны Рачейские Альпы. Дмитрий Азаров порекомендовал расширить сеть турмаршрутов для гостей парка, чтобы у них было больше возможностей познакомиться с природными достопримечательностями Сызранского района.

Сегодня 70 % туристов приезжает сюда из Самары, но есть гости и из других регионов. Например, губернатор пообщался с семьей, которая приехала из Краснодара - отдых на Самарской земле им очень нравится.


поделиться:


Новости партнеров 16+