sovainfo.ru

Сызранская вокалистка готовится к Дельфийским играм

С 21 по 26 апреля в Саратовской области пройдут XXII Молодежные Дельфийские игры России. Сызрань на них представит девятиклассница Софья Андронова, рассказали в администрации муниципалитета.

Сызранская вокалистка готовится к Дельфийским играм Фото: unsplash.com

Она выступит в одной из самых высококонкурентных номинаций: "Эстрадное пение". Отметим, что поддержка и развитие способностей и талантов у детей и молодежи - одна из целей национального проекта "Культура".

Региональный отборочный тур проходил заочно. На суд жюри необходимо было представить видеозапись трех концертных номеров. По словам наставника Софьи, педагога дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи Оксаны Зворыкиной, к победе на отборе на Дельфийские игры юная певица шла несколько лет. Вначале получала грамоту, диплом за участие, потом - второе призовое место. И, наконец, на этот раз - победа с путевкой на финальные состязания в составе творческой сборной Самарской области.

В программе Софьи Андроновой, с которой она выступит на Дельфийских играх, разноплановые композиции. Это известный среди вокалистов сложный номер Apres Moi на стихи Бориса Пастернака, грузинская народная песня "Сулико" в современной джазовой обработке. А также - городская баллада "Саночки", одна из трагических жизненных историй блокадного Ленинграда. Интересно, что этот номер предложила сама Софья, которая очень любит жанр патриотической песни.

- На фестивале вокального искусства "Открой свое сердце" в Тольятти показывала "Сулико" и Apres Moi, чтобы послушать мнение жюри и успеть что-то поправить. Я понимаю, что на Дельфийских играх могут быть очень сильные соперники. И все равно настраиваю себя на то, чтобы идти к победе, - отметила Софья.

Ранее Самарская область подтвердила свои лидерские позиции в ежегодном фестивале "Театральное Приволжье". 

Официальный сайт проекта: театральноеприволжье.рф

Организатор: Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Организаторы фестиваля в Самарской области:

Министерство культуры Самарской области

Министерство образования и науки Самарской области

ГБУК «Агентство социокультурных технологий»


поделиться:


Новости партнеров 16+