sovainfo.ru

Сызранская транспортная прокуратура назвала причину схода тепловоза с рельсов

Представители надзорного органа установили причину схода с рельсов тепловоза. Происшествие случилось на станции Новоспасское Куйбышевской железной дороги 19 сентября. 

Сызранская транспортная прокуратура назвала причину схода тепловоза с рельсов Фото: Андрей Савельев (фотобанк "Волжской коммуны")

19 сентября около половины шестого утра на тупиковой ветке 13-го пути станции Новоспасское тепловоз сошел с рельсов передними колесными парами

Установлено, что причиной происшествия на путях необщего пользования, находящихся на территории общества с ограниченной ответственностью, стало самопроизвольное движение тепловоза. Машинист оставил его в нерабочем состоянии без наблюдения. Также был нарушен порядок закрепления подвижного состава на железнодорожном пути.

Сызранским транспортным прокурором внесены представления директору ООО и начальнику эксплуатационного локомотивного депо Октябрьска. В отношении должностных лиц, допустивших нарушения, возбуждены дела об административном правонарушении из-за действий, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Материалы административных дел для рассмотрения по существу направлены в управление Ространснадзора по Приволжскому федеральному округу.


поделиться:


Новости партнеров 16+