sovainfo.ru

Свыше 1700 нарушений выявили на дорогах региона за выходные и праздничные дни

В ГИБДД Самарской области подвели итоги рейдов, которые прошли во время длинных выходных в честь Дня народного единства. Особое внимание инспекторы уделили выявлению пьяных водителей. Их оказалось 36 человек.


Что касается других нарушений, то 17 автомобилистов ездили без прав. 44 водителя игнорировали правила перевозки детей, а 215 не пристегивались ремнями безопасности.

140 человек привлечены к ответственности за нарушение светопропускаемости стекол автомобиля. Причем среди них оказалось двое автомобилистов, которых ранее уже "ловили" на незаконной "тонировке". Но несмотря на выписанные требования, эти водители так и не привели автомобили в нужное состояние. Теперь составлены административные материалы, им грозит наказание. Либо штраф в размере до 4 000 рублей, либо до 15 суток административного ареста, либо до 120 часов обязательных работ.

Сотрудники ГИБДД выявили 117 пешеходов, которые переходили дорогу не по "зебре", а также на красный свет. В свою очередь 70 водителей не уступили дорогу пешим участникам движения.

Ранее мы сообщали о сбитых пешеходах в Тольятти.


поделиться:


Новости партнеров 16+