sovainfo.ru

Святой источник в Ташле признан одним из самых посещаемых в стране

Он расположился в середине топ-10.

В канун Крещения Господня один из российских сервисов бронирования жилья составил рейтинг самых популярных святых источников в России. Данные собирались на основе опроса в социальных сетях. По их результатам в топ-10 вошёл и святой источник в Ташле.

На вершине рейтинга оказались Серафимо-Дивеевский монастырь в Нижегородской области и "Гремячий ключ" в Сергиево-Посадском районе Московской области.

Ниже расположились озеро священномученика Климента в Инкермане (Севастополь) и Оптина Пустынь в Калужской области.

На пятой строчке оказалось село Ташла Самарской области, после - поселок Каложицы под Санкт-Петербургом и Никитский мужской монастырь в Переславле-Залесском.

Также россияне предпочитают посещать источники в селе Солохаул близ Сочи, селе Пощупово Рязанской области и Пустынь Феодосия Кавказского в Новороссийске.

Ранее стало известно, что в селе Ташла разовьют православный комплекс. Здесь появятся духовно-просветительский и туристический центры, а также центр летнего пребывания детей.

- Знаем точно, что это будет востребовано, - заявил в ноябре 2019-го губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Фото: пресс-служба губернатора Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+