sovainfo.ru

"Своих не бросаем!": в городах Самарской области прошли акции в поддержку российской армии

Патриотические автопробеги и другие акции в поддержку российских военнослужащих прошли по всей России. Не осталась в стороне и Самарская область. Откликнулось большое количество людей всех возрастов: и молодежь, и семьи с детьми, и офицеры запаса, и союз десантников, и моряки.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Напомним, что еще в пятницу работники Куйбышевской магистрали присоединились ко Всероссийской акции "Своих не бросаем!". "За армию! За Президента! За Россию!", - под такими лозунгами свою гражданскую позицию выразили более 750 человек на территории крупнейшего в Поволжье Музея железнодорожной техники.

А в субботу в Тольятти на поддержку российских военных вышли представители общественных организаций, ветераны боевых действий и молодежь. Горожане с триколорами также приняли участие во всероссийской акции "Своих не бросаем!". Так тольяттинцы решили поддержать отечественных военнослужащих, которые сейчас принимают участие в спецоперации на Украине.

Фото: администрация Тольятти

Люди поучаствовали и в автопробеге. По улицам Тольятти прошла колонна из более чем 40 машин. Стартовали автомобилисты возле Дворца спорта, финишировали у ДС "Волгарь". На конечной точке горожане развернули большой российский триколор. Молодёжь выстроилась в виде букв "Z" и "А", а автомобили - в форме символа победы - "V".

А с площади Свободы до Центральной площади Тольятти прошла автоплатформа. Отличало ее тематическое оформление всероссийской акции "Своих не бросаем!".

Платформа двигалась с небольшими остановками, где выступили творческие коллективы культурного центра "Автоград". В Центральном районе участников акции приветствовали первый заместитель главы города Вадим Ерин, заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова, а также местные депутаты и общественники.

Фото: администрация Тольятти

Глава Комсомольского района Тольятти Артем Анисимов сказал:

- Во все времена жители нашей страны сплачивались, ведь русский - это состояние души. Не важно, какой мы национальности и вероисповедания - русские своих не бросают.

Автопробег, шествие, огромная буква "Z" из авто. Так в Сызрани присоединились к федеральной акции "Своих не бросаем!" в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. На центральную площадь Сызрани с флагами России и знаменами различных войск вышли представители администрации, думы, патриотических объединений, сотрудники городских организаций и предприятий.

Фото: администрация Сызрани

Несколько десятков автомобилей выстроились в букву "Z" – символ солидарности с Вооруженными силами РФ, участвующими в спецоперации на Украине. Глава города Анатолий Лукиенко поприветствовал участников:

- Сейчас как никогда нужна моральная поддержка нашим военным и Президенту. Сегодняшняя акция говорит о личной ответственности каждого за судьбу страны, о способности и готовности объединяться для защиты своего Отечества, своих семей, национальных интересов, ради справедливости и будущего наших детей.

Участники акции возложили цветы к Вечному огню. А затем десятки машин проехали по всему городу в поддержку Президента России и наших вооруженных сил.

Партия "Единая Россия" в Новокуйбышевске проводит акцию "Zaщитникам Отечества". Горожане собирают посылки российским военным. Их передадут в Дом офицеров Самарского гарнизона, откуда они уже отправятся военным. Горожане отмечают:

- Наша армия ни в чем не нуждается, но ваша сердечная поддержка и весточка из дома очень важны для ребят.

Фото: "Единая Россия"

Напомним, что в России запустили проект по сбору контента в поддержку спецоперации ВС РФ на Украине. Теперь обмениваться информацией можно на сайте занамиправда.рф, а также в сообществах ВКонтакте, "Одноклассники" и Telegram. Как заявляют организаторы, любой может разместить свой контент: картинки, видеоролики, стихи, песни или слоганы. Каждый имеет возможность поделиться своими идеями - как еще поддержать нашу  армию, наших солдат и офицеров, защищающих Родину.



поделиться:


Новости партнеров 16+