sovainfo.ru

Светящиеся подарки, ёлки и коньки: Самару в ноябре украсят к новогодним праздникам

В областной столице начали готовиться к Новому году. Город в ноябре украсят к празднику светодиодными гирляндами и светящимися фигурами, сообщили в администрации.

Светящиеся подарки, ёлки и коньки: Самару в ноябре украсят к новогодним праздникам Фото: администрация Самары

В Самаре монтировать новогоднюю иллюминацию начали на этой неделе. Бригады муниципальных предприятий привозят оборудование, собирают конструкции фигур, размещают гирлянды на городских улицах. Например, в сквере Авиаконструкторов в Советском районе праздничными огоньками зажгутся 70 деревьев. На площади Революции и улице Куйбышева начали закреплять консоли в виде диадем на новые световые опоры. На склоне площади Славы собирают самую большую светодинамическую композицию. Специалисты подготовили каскад светящихся фонтанов.

Как отметил главный инженер муниципального предприятия "Самарагорсвет" Владислав Бобунов, вся иллюминация имеет энергосберегающие лампы, поэтому потребляет минимум электроэнергии.

- В этом году новые светодиодные конструкции украсят территории, которые обновили по нацпроекту "Жилье и городская среда". Так, на Вертолетной площадке таких инсталляций будет множество: в частности, планируется установить иллюминационные фигуры в виде подарочных коробок. В сквере Аксаковых появится сказочное световое дерево. В сквере Памяти борцов Революции будет светодиодная елка. В районе Дворца спорта - светящиеся "Коньки". Завершим украшать город к 10 декабря.

Иллюминацию зажгут после тестовых испытаний для дальнейшей работы без сбоев.

Напомним, что министерство транспорта Самарской области ищет подрядчика для украшения к Новому году Московского шоссе и Ново-Садовой. Здесь должны появиться больше ста светящихся фигур и почти 2,4 тысячи консолей.


поделиться: