sovainfo.ru

"Светлый мальчишка": в ДТП на трассе в Оренбургской области погиб 9-летний ребенок-инвалид из Самары и его мама

В четверг, 5 января, на трассе в Оренбургской области оборвались две жизни – 9-летнего Вовы и его мамы Дианы. Они возвращались домой в Самару от родственников. Мальчик был инвалидом-колясочником, но приближался к своей главной мечте – начать ходить.

"Светлый мальчишка": в ДТП на трассе в Оренбургской области погиб 9-летний ребенок-инвалид из Самары и его мама Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

По данным ГУ МЧС Оренбургской области, авария произошла 5 января в 11:18 на 380-м километре трассы М5 "Урал" в Переволоцком районе. Там столкнулись грузовик Scania и легковой автомобиль, который от удара превратился в груду металла.

О причинах ДТП официальной информации пока нет, но стало известно, что в аварии погибли женщина и ее 9-летний сын. Жительница Самарской области Катерина Ж., которая знала погибших, сообщила, что мальчик Вова был инвалидом-колясочником.

- Погибли мама и её сын – инвалид-колясочник. Вовочка светлый мальчишка, мечтающий начать ходить. Они делали всё возможное на пути к выздоровлению! Столько сил, смелый, жизнерадостный мальчик, с постоянной улыбкой на симпатичном личике.

Она рассказала sovainfo.ru, что узнала о страшной аварии из блога жительницы Оренбурга, которая прежде помогала семье собирать деньги на реабилитацию.

- Столько боролась Диана за Вовку, за то, чтобы он ходил. И вот так погибли в аварии… Как это может быть правдой, - пишет в соцсети оренбурженка.

Из ее блога известно, что до 8 месяцев Вова был здоров, а затем случился спинномозговой инсульт, полная парализация и потеря чувствительности. После начался долгий путь реабилитации, благодаря которой удалось полностью восстановить чувствительность рук. Но мальчик еще не ходил, однако каждый пройденный курс приносил прогресс.

- Он необыкновенный лучезарный ребенок, у которого рвения к выздоровлению столько, сколько некоторым взрослым и не снилось, - писала блогер.

Катерина также рассказала, что в 56-м регионе у Дианы живет брат, от которого они и возвращались домой по трассе, когда машину раздавила фура. Похороны состоятся завтра, 7 января, в Оренбурге.

Несколько дней назад зимняя траса унесла жизнь еще одного ребенка и двоих взрослых. В среду, 4 января, в Волжском районе Самарской области столкнулись большегрузы "Ивеко", "МАЗ" и иномарка "Форд Фокус".


поделиться:


Новости партнеров 16+