sovainfo.ru

Светлана Бескоровайная: благодаря решениям губернатора в Самарской области созданы условия для развития промышленности и привлечения инвесторов

Перед традиционным Посланием главы региона депутат рассказала, как в регионе реализуются инициативы Президента в сфере экономики и промышленности.

Светлана Бескоровайная: благодаря решениям губернатора в Самарской области созданы условия для развития промышленности и привлечения инвесторов Фото: Правительство Самарской области

В Самарской области решением губернатора Дмитрия Азарова разработан и внедрен механизм поддержки промышленности и предпринимательства, а также привлечения инвесторов. Об этом рассказала зампредседателя профильного комитета регионального парламента Светлана Бескоровайная ("Единая Россия") накануне Послания, с которым глава области обратится к депутатам и жителям 18 мая.

Депутат напомнила, что Президент России Владимир Путин уделяет основное внимание решению социально-экономических проблем внутри страны. Главные направления деятельности власти сегодня - это преодоление последствий пандемии, поддержка матерей и детей, вопросы образования и патриотизма, науки и экологии, а также проблемы экономики, инвестиций и предпринимательства, стимулированию бизнеса и развитию регионов.

Светлана Бескоровайная отметила:

- На территории Самарской области уже оказываются меры поддержки промышленным предприятиям, а также малому и среднему предпринимательству, создаются условия для привлечения инвесторов. По инициативе губернатора для содействия реализации государственной промышленной политики в регионе создан Фонд развития промышленности, реализуются национальные проекты, разработаны государственные программы.

В губернии также создана инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, сеть Центров оказания услуг для предпринимателей "Мой бизнес", созданы комфортные условия для деятельности самозанятых.

Депутат добавила, что на территории Самарского региона достаточно предприятий, которые существуют много лет, и власти заинтересованы, чтобы они и дальше развивались с использованием экологически чистых технологий.

Напомним, одной из главных тем традиционного Послания главы региона в 2021 году, как ожидается, станет подведение итогов реализации Стратегии опережающего развития Самарской области - Стратегии лидерства. Её сформировали жители всех городов и районов губернии в 2018 году по инициативе Дмитрия Азарова. В работе над документом приняли участие сотни тысяч человек - они определили несколько самых важных сфер жизни, куда власть должна направить свои усилия. Именно эти сферы сейчас в фокусе внимания губернатора, Правительства Самарской области и всего депутатского корпуса. Главной задачей этой работы является повышение качества жизни конкретного человека, в каком населенном пункте губернии он бы ни жил.


поделиться:


Новости партнеров 16+