sovainfo.ru

Супругов из Самары, которые оказались в захваченном аэропорту Казахстана, вернули на родину

Страшная история супругов Елены и Александра из Самары закончилась благополучно. Застрявших в захваченном аэропорту Алма-Аты вернули в Россию.

Супругов из Самары, которые оказались в захваченном аэропорту Казахстана, вернули на родину Фото: инстаграм-аккаунт Елены С.

Елена назвала это рождественским чудом:

- Мы в России, с нами все хорошо. Что мы пережили… Можно снимать кино…

Своей радостью от освобождения близких поделилась с журналистом sova.info и сестра узницы аэропорта Дарья. Именно она предала историю огласке в своем инстаграме. Она пояснила, что ее родная сестра вместе с супругом находилась в эпицентре событий в Алма-Ате. Они не успели вылететь в Россию 5 января из-за захвата аэропорта митингующими. На борту находилось около 140 человек, из которых порядка 30 - дети.

Дарья писала:

- Они просидели на взлетном поле в закрытом самолете 15 часов. Ночью двери в самолет пытались взломать мародеры. Наутро подогнали автобус, и их партиями стали выводить. Моя сестра и ее супруг вместе с оставшимися 40 людьми, кто не хотел покидать самолет, были вывезены в место временного пребывания.

Затем информация появилась и на странице самой Елены - руководительницы школы плавания в Самаре. Вместе с супругом они отмечали Новый год в Казахстане. После задержки рейса их быстро запустили в самолет, выключили свет и закрыли окна, чтобы людей не было видно. В это время аэропорт начали громить:

- Мародеры ездили вокруг самолета, ставили стремянку и пытались дверь открыть. Это ночью было. Мы сидели в полной неизвестности в самолете, когда вокруг все крушили. Спустя 15 часов нас вернули в город, в самую гущу событий, где в 2 км от нас идут боевые действия. Слышны выстрелы и взрывы бомб. Это очень страшно!

Вывозные рейсы организовало министерство обороны РФ. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.



поделиться:


Новости партнеров 16+