sovainfo.ru

Суд дисквалифицировал подрядчика за срыв сроков ремонта Заводского шоссе в Самаре

Подрядчик, который занимался ремонтом Заводского шоссе в Самаре, дисквалифицирован на полгода. Подробности рассказали в местной прокуратуре.

Суд дисквалифицировал подрядчика за срыв сроков ремонта Заводского шоссе в Самаре Фото: Sovainfо.ru

В надзорном ведомстве сообщили, что в июле 2019 года департамент градостроительства заключил контракт с компанией "Автодоринжиниринг". Подрядчик должен был выполнить строительно-монтажные работы на Заводском шоссе от Авроры до XXII Партсъезда (2-я очередь).

Стоимость работ по контракту составила более 840 млн руб., а выполнить их должны были до 31 января 2022 года.

Однако без объективных на то причин сроки подрядчик нарушил. К 1 февраля 2022 года работы выполнили только на 87 %. К моменту, когда объект должен быть уже сдан, рабочие не обустроили 7 дождевых канализаций, основной ход дороги на площади 3 560 кв. метров, освещение. А также не установили пересечения и примыкания, перила, не сделали тротуары, не построили 2 автопавильона. Не хватало 411 дорожных знаков, а 12 светофоров не были подключены. Озеленения территории тоже не произошло.

Прокуратура установила, что подрядчик не выполнил обязательства более чем на 200 млн руб. Так, в отношении компании возбудили административное дело.

Суд Советского района признал директора юрлица виновным и дисквалифицировал фирму на 6 месяцев.
Вместе с тем исполнение контракта и завершение работ находятся на контроле надзорного ведомства.

Ранее суд обязал чиновников отремонтировать улицу Чекистов в Самаре. Дорожное покрытие стало опасным для движения.


поделиться:


Новости партнеров 16+