sovainfo.ru

Студенты Самарской области вышли в национальный финал премии "Студент года - 2021"

Студенты Самарской области представят регион в пяти номинациях в финале Российской национальной премии "Студент года - 2021" образовательных организаций высшего образования - совместного проекта Российского союза молодежи и президентской платформы "Россия - страна возможностей", реализующегося при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Премия является официальным мероприятием "Года науки и технологий" и проходит в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование". Финал Премии пройдёт с 13 по 20 декабря в онлайн-формате.

Студенты Самарской области вышли в национальный финал премии "Студент года - 2021" Фото: "Студент года 2021"

Студенты Самарской области были отобраны из более чем 8000 участников 75 регионов России. Самыми популярными номинациями среди студентов высших учебных заведений стали: "Общественник года", "Интеллект года" и "Творческая личность года". Эксперты Премии оценивали резюме участников, основу которого составили их достижения за 2019-2021 годы, а также творческую видеопрезентацию.

Студенты университетов Самарской области представят свои достижения и навыки в финале конкурса в индивидуальных номинациях "Интеллект года", "Спортсмен года", "Творческая личность года" и коллективных - "Добровольческое объединение года" и "Патриотическое объединение года".

Студентка Самарского государственного медицинского университета Полина Шацкая поборется за победу в номинации "Интеллект года". Среди ее достижений - практика в медицинском университете Софии в Болгарии и регулярное участие в международных и всероссийских научно-практических конференциях.

Студентка Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева Ангелина Гаврилина вышла в финал номинации "Спортсмен года". На счету студентки - призовые места на чемпионатах и первенствах Самарской области по легкой атлетике по прыжкам в длину, а также на областной универсиаде в дисциплине "Прыжки в высоту" и городских и областных состязаниях по эстафетному бегу.

В номинации "Творческая личность года" в финал вышла студентка юридического факультета Самарского университета государственного управления "Международный институт рынка" Юлия Юшковец. Студентка увлекается вокалом, постоянно участвует и входит в число лауреатов престижных творческих конкурсов, в том числе XXX Евразийского фестиваля студенческого творчества "На Николаевской - 2019" и национального студенческого проекта "Универсидение".

Волонтерский центр Самарского государственного технического университета поборется за победу в номинации "Добровольческое объединение года". Команда волонтерского центра постоянно участвует в реализации крупных проектов в регионе - волонтерские корпусы "Волонтеры Конституции", "Волонтеры благоустройства", гастрольный тур лауреатов Российской студенческой весны в Самаре, региональная акция "День молодежи - 2021", всероссийская акция "Вам, любимые", полезная программа марафона "#МыВместе", а также проводит комплексные социологические исследования.

В финал номинации "Патриотическое объединение года" вышло военно-патриотическое объединение "Сокол" Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева. В его составе - более 200 участников. "Сокол" включает в себя стрелковый клуб "Выстрел", церемониальный клуб "Гвардеец", поисково-исторический клуб, военно-спортивный клуб "Боевое братство", хор "Поющая эскадрилья", военно-патриотический клуб "Волонтеры в погонах".

Представители "Сокола" постоянно участвуют в форумах и фестивалях патриотической направленности - всероссийском слете поисковых отрядов, военно-спортивных соревнованиях, фестивалях патриотической песни, а также помогают организовывать в регионе мероприятия ко Дню неизвестного солдата и акцию "Бессмертный полк онлайн".

В 2021 году финал премии пройдет в онлайн-формате. В нём примут участие 600 студентов вузов из 71 региона России. На протяжении 5 дней студенты будут проходить конкурсные испытания, включающие индивидуальные и общие задания: самопрезентацию, специальные тестирования, кейсы, открытые уроки, дебаты, социальное проектирование и ролевые игры. Экспертами премии станут общественные, политические и научные деятели, спортсмены, деятели культуры и искусства, журналисты и медийные личности.

Победители будут определены по 6 индивидуальным номинациям: "Председатель совета обучающихся года", "Интеллект года", "Общественник года", "Иностранный студент года", "Творческая личность года", "Спортсмен года" и 6 коллективным: "Добровольческое объединение года", "Патриотическое объединение года", "Студенческое медиа года", "Студенческое научное общество года", "Юридическое объединение года", "Киберспортивный клуб года".

Организаторами премии являются Министерство образования Российской Федерации, Правительство Томской области, Автономная некоммерческая организация "Россия - страна возможностей" и Общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи". Премия проходит при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.


поделиться:


Новости партнеров 16+