sovainfo.ru

Студенты-художники разрисовали стены станции переливания крови

Стены лестничной площадки на станции переливания крови в Екатеринбурге теперь украшают необычные граффити. Подарок для медучреждения и его посетителей сделали студенты местного художественного университета.

Студенты-художники разрисовали стены станции переливания крови Фото: УрГАХУ. Официальная страница ВКонтакте

Целью студентов было привлечь внимание к донорству, передать атмосферу надежды, благодарности. На реализацию необычного проекта ушло две недели. Но сначала студенты разработали эскиз и представили его комиссии, которая выбирала из шести предложенных вариантов.

Граффити художники условно разделили на три части. На стене помимо красочного рисунка расположились основные памятки для доноров. Организаторы уверены: арт-объект поможет в создании донорского сообщества.

- К чему мы в последнее время двигаемся - это создание донорского сообщества. В это вложились и мы, и ребята из художественной академии своим творчеством, своими руками. Это красиво, это вдохновляет, настроение создает, – поделилась главный врач станции Марина Смирнова с "ОТВ-Екатеринбург".


В начале июля на самарской набережной состоялся финал конкурса "Граффити" и торжественное открытие стены, расписанной по эскизам победителей.


поделиться:


Новости партнеров 16+