sovainfo.ru

Студентов Самарской области с праздником поздравил Дмитрий Азаров

Сегодня, 17 ноября, отмечается Международный день студентов. Это происходит уже без малого 80 лет. 

День международной солидарности учеников вузов учредили в 1941 году в честь студентов Чехословакии, пострадавших в 1939-м во время демонстрации в оккупированной немцами Праге. 
Тех, кто сейчас получает высшее образование в Самарской области, поздравил губернатор. Он подчеркнул, что студенчество традиционно объединяет активную, инициативную и талантливую молодежь, которая стремится к новым знаниям, работе, воплощению самых смелых идей и проектов. "Одним из наших приоритетов является создание условий для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. А мощное ядро вузов обеспечивает кадрами стратегически важные отрасли экономики", - уверен Дмитрий Азаров. 
Самарские студенты могут проявить себя не только в учебе. В области проводится ряд молодежных слетов и форумов различной направленности, создаются электронные платформы, направленные на поддержку общественных инициатив. Регион принимает участие в крупных конкурсах (в том числе "Лидеры России", чемпионат по стандартам WorldSkills и других). 
"Именно вам, сегодняшним студентам, предстоит обеспечить инновационный прорыв, который выведет нашу страну в число лидеров научно-технологического развития. Вы – будущее губернии", - подытожил руководитель области. Также Дмитрий Азаров пожелал учащимся успехов в освоении выбранной профессии. 


Фото: Правительство Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+