sovainfo.ru

Студентка из Самары предложила Жигулевскому пивзаводу производить новый продукт

Девушка хочет популяризировать Самарскую область с помощью эконапитка.

Студентка из Самары предложила Жигулевскому пивзаводу производить новый продукт Фото: pixabay.com

Сегодня во время традиционной встречи губернатора со студентами Дмитрию Азарову представили ряд молодежных проектов. Авторами одного из них - проекта лимонада под названием "Заволжский" - стала студентка Самарского государственного экономического университета и представитель молодёжного сообщества "За Волгу" Кристина Майорова.

- Мы выступаем с инициативой выпустить "Заволжский" лимонад, совместно с Жигулёвским пивоваренным заводом, на бутылках которого будут размещены популярные самарские туристические места и их описание, - представила свой проект студентка. - Нам нужно скоординироваться с пивоваренным заводом. Мы уже направили им своё предложение.

Задумка главе региона понравилась, однако он подчеркнул, что она требует большой проработки. Чтобы идея приобрела более предметные очертания, глава региона предложил ребятам встретиться с руководством завода.

- Давайте устроим встречу "заволжцев" с руководством предприятия, и вы сможете напрямую представить свою работу.

Кроме того, Дмитрий Азаров предложил студентке усовершенствовать ее идею:

- Было бы правильно подумать об упаковке этого напитка, поскольку "Заволга" для жителей Самарской области ассоциируется с экотуризмом. Наверное, упаковка этого напитка должна быть экологичной – это было бы очень важно. И мы бы, может быть, в этом определенную фишку нащупали: вот едешь за Волгу - возьми с собой напитки в экологичной упаковке.


поделиться:


Новости партнеров 16+