sovainfo.ru

Студентка из России одержала победу в международном конкурсе красоты "Королева студенчества"

В Москве завершился XXIX Международный конкурс красоты и таланта "Королева студенчества - 2020". Одержать победу в нем удалось студентке из России - Талие Айбедуллиной. 


Заключительный этап конкурса прошёл в январе 2021 года. Из-за непростой эпидемиологической обстановки мероприятие впервые состоялось в онлайн-формате. Оно включало в себя три тура: 

- фотообраз;
- видеовизитку;
- творческий номер.

По итогам всех испытаний в финал вышли 8 девушек. Россию представляли 4 претендентки на победу: 

- Талия Айбедуллина - Ульяновский госуниверситет;
- Юлия Девяткова - Тюменский госуниверситет;
- Анна Зубова - Тихоокеанский госуниверситет;
- Елизавета Крутова - Волгоградская государственная академия физической культуры. 

Остальные участницы выступали за Республику Беларусь. 

Во вторник, 23 марта, по видеосвязи в Москве и Минске прошла церемония награждения. Из России титул "Вторая вице-королева студенчества" достался Елизавете Крутовой. А учащаяся Ульяновского госуниверситета Талия Айбедуллина взяла корону "Королева студенчества - 2020".

Сама девушка уточнила, что из-за проведения мероприятия в онлайн-формате ей не хватило волнения, шоу и живых эмоций: 

- Признаюсь, во время церемонии награждения я переживала, потому что это было в прямом эфире и интрига сохранялась до последней минуты. Было очень приятно получить корону и представить свой родной университет. Первые эмоции, конечно же, не такие, как на сцене, когда ты стоишь среди участниц и перед огромным залом объявляют твое имя. Мы уже привыкли к онлайн-формату, но выходить в прямой эфир тоже очень волнительно.

Во время церемонии награждения председатель российского Союза молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий сообщил о том, что XXX Международный конкурс красоты и таланта "Королева студенчества" пройдет в сентябре в Ставрополе. Юбилейное мероприятие состоится в рамках всероссийского фестиваля "На высоте".

 
поделиться:


Новости партнеров 16+