sovainfo.ru

Строительство поликлиники в Волгаре идет полным ходом

В самарском микрорайоне "Волгарь" продолжается строительство новой поликлиники в границах улиц Осетинской и Виталия Талабаева по программе "Развитие здравоохранения в Самарской области" на 2014-2023 годы и в рамках национального проекта "Здравоохранение". Об этом сообщает министерство строительства региона.

Строительство поликлиники в Волгаре идет полным ходом Фото: pixabay.com

В настоящее время на объекте продолжается возведение каркаса будущей поликлиники. Строители выполняют работы по устройству колонн и стен третьего этажа, началась установка оконных конструкций цокольного и первого этажей здания.

Медицинское учреждение рассчитано на прием 500 взрослых и 200 детей за одну смену. В шестиэтажном здании будет несколько отделений: реабилитационное, хирургическое, лечебно-диагностическое с кабинетами врачей общей практики и узкопрофильных направлений, отделение женской консультации. Также в поликлинике предусмотрены помещения инфекционного приема, дневной стационар для взрослых и детей с возможностью размещения маломобильных групп населения, кабинеты функциональной диагностики, блоки помещений рентгенодиагностики и неотложной помощи, административные кабинеты, а также конференц-зал на 80 мест.

Строящуюся поликлинику оснастят в соответствии со всеми современными требованиями, что позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи жителям микрорайона. Взрослая и детская поликлиники, женская консультация и блок помещений инфекционного приема будут иметь отдельные входы.

Представитель подрядной организации Павел Акимов напомнил:

- Это будет необычное здание с точки зрения архитектуры. Проект очень интересный и сложный, особенностью конструкции здания является его не квадратная форма .

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году.


поделиться: