sovainfo.ru

Строгий контроль: в Новокуйбышевске проводят рейды по соблюдению горожанами антиковидных мер

Во всех торговых центрах и крытых рынках Новокуйбышевска проводятся регулярные рейды по соблюдению посетителями и работниками строгих антиковидных мер.

Строгий контроль: в Новокуйбышевске проводят рейды по соблюдению горожанами антиковидных мер Фото: предоставлено администрацией города

Городской оперативный штаб в Новокуйбышевске проверил соблюдение постановления губернатора Самарской области. С 25 октября по 7 ноября торговые центры можно посещать только с QR-кодом о вакцинации или справкой о перенесенном коронавирусе. Для рейдов сформирована специальная группа из 50 человек.

В первый день нерабочего периода, 25 октября, проверяющие убедились, что на территорию ТЦ пускают посетителей только при наличии документов, подтверждающих вакцинацию. Однако выяснилось, что многие горожане забывают носить с собой паспорт или скачивать QR-код.

Глава Новокуйбышевска Сергей Марков лично проверил, что в ТЦ все сеансы кино отменены, фуд-корты работают навынос и в формате доставки. Он отметил, что работа с покупателями выстроена достаточно грамотно. Служба безопасности вежливо объясняет посетителям, что без QR-кода вход запрещен. А предприниматели понимают необходимость расширять ассортимент продукции по обработке рук и поверхностей - товаров первой необходимости.


поделиться:


Новости партнеров 16+