Столичный выезд баскетбольная "Самара" начала с победы над ЦСКА-2

Для "Самары" едва ли не каждая встреча с ЦСКА-2 складывается весьма непросто. И хотя в очном противостоянии самарцы ведут, все три поражения от москвичей они потерпели на своей площадке. Например, в матче первого круга сильнее был соперник: 89:91

Столичный выезд баскетбольная "Самара" начала с победы над ЦСКА-2 Фото: pixabay.com

Вот и в Москве встреча прошла с переменным успехом. Усилиями Артемса Бутянковса и Максима Барашкова самарцы уже после трех сыгранных минут получили неплохое преимущество - 11:4, сообщает пресс-служба БК "Самара".  Хозяев, впрочем, это нисколько не смутило - они выровняли игру, а за две минуты до завершения стартового периода вырвались вперед, 16:17. Но 5 очков от Евгения Фидия позволили команде 63 региона завершить четверть в свою пользу, а на старте второй "Самара" повела уже "+10": 27:17. Счет 50:34 в пользу "Самары" установился незадолго до большого перерыва.

На старте третьей четверти Максим Шелекето набрал 7 очков за минуту. А попадание Артема Чеваренкова сделало разницу "+20": 59:39 после трех сыгранных минут. В начале заключительного периода армейцы сократили отставание до 12 очков: 69:57. Но затем самарская команда спокойно довела матч до победы - 93:75.

Следующий матч волжане вновь проведут в Москве: 5 марта "Самара" сыграет с МБА.