sovainfo.ru

Стартовал прием заявок на VIII Региональный конкурс компаний "Достояние губернии"

Он проводится уже в восьмой раз.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Участниками VIII Регионального конкурса компаний "Достояние губернии" (0+) традиционно могут стать организации, работающие на территории Самарской области не менее трех лет и представляющие различные отрасли рынка. Допускаются и победители прошлых лет. Основными критериями оценки являются открытость, представленность в регионе и за его пределами, применение инноваций в бизнесе и вклад в развитие родного края.

Заявки на участие принимаются с 15 апреля по 2 августа 2024-го. Их можно подать сразу в трех из 11 номинаций: "Промышленность", "Предпринимательство. Малый и средний бизнес", "Наука и технологии будущего", "Агропромышленный комплекс", "Торговая марка в категории "Товары народного потребления", "Креативная индустрия", "Импортозамещение", "Туризм и индустрия гостеприимства", "Культура и общество", "Семейное предпринимательство" и "Бренд региона".

Победителей на основании заявок определит независимый экспертный совет, состоящий из числа представителей администрации губернатора, комиссий региональной Общественной палаты и министерства экономического развития Самарской области, профильных ведомств и Торгово-промышленной палаты региона, Самарского областного вещательного агентства, а также федеральных экспертов - представителей Госдумы РФ и Торгово-промышленной палаты РФ.

Итоги озвучат на церемонии награждения осенью 2024 года. Компании, занявшие первое место, получат диплом и памятную статуэтку конкурса, которые дают право на использование статуса "Достояние губернии" в рекламно-информационных целях в течение трех лет. Это позволит привлечь внимание самарской общественности и российского бизнес-сообщества к деятельности организаций, работающих на самарском рынке, а также повысить инвестиционную привлекательность области.

О необходимости поддерживать отечественного производителя Президент России Владимир Путин говорил неоднократно.

- Присутствие отечественных брендов на внутреннем рынке выросло более чем на 30 процентов, - подчеркнул глава государства, подводя итоги 2023 года.

Однако мало произвести что-то хорошее - нужно суметь донести это до потребителя, отмечает председатель комитета по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций Торгово-промышленной палаты РФ Игорь Потоцкий. С этой функцией в полной мере справляется "Достояние губернии", уверен он.

- Вы сделали то, чего не сделал пока в стране никто. Я надеюсь, вашему примеру последуют другие регионы, и конкурс станет масштабным, национальным, - сказал Игорь Потоцкий, обращаясь к организаторам конкурса.

В прошлом году проект "Достояние губернии" был удостоен высшей награды 29-го Всероссийского конкурса журналистов "Экономическое возрождение России" (0+). Самарское губернское телевидение (12+) победило в номинации "Лучшие региональные СМИ". В феврале 2024-го очередная награда - в региональном этапе Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" (0+) в номинации "Продвижение государственных и общественных программ".

Конкурс "Достояние губернии" проводится при поддержке Правительства Самарской области с 2017 года. За это время 172 компании получили дипломы финалистов, а 73 - почетное звание "Достояние губернии". Многие организации, ставшие победителями, поместили соответствующий логотип на упаковках своей продукции - в зонах пребывания клиентов и потребителей их услуг.

Организаторами проекта выступают Общественная палата Самарской области, Самарское областное вещательное агентство и телеканал "Губерния" (12+). Партнеры - Торгово-промышленная палата Самарской области, региональный центр "Мой бизнес" и Самарское реготделение общественной организации "Опора России".

Подробную информацию, положение о проведении конкурса, условия участия и форму заявки можно найти на сайтах организаторов и партнеров www.sovainfo.ruwww.op63.ruwww.samara.tpprf.ru

Организационный комитет проекта находится по адресу: ГАУ СО "Самарское областное вещательное агентство", г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 106, корп. 106.

e-mail: konkurs@sovainfo.ru. Телефон: (846)226-65-66 (доб.166, 152).


поделиться:


Новости партнеров 16+