sovainfo.ru

Старшеклассники должны выбрать предметы для сдачи ЕГЭ до 1 февраля

Учащиеся 11-х классов должны выбрать предметы для сдачи ЕГЭ до 1 февраля, пишет "Время Н" со ссылкой на министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Старшеклассники должны выбрать предметы для сдачи ЕГЭ до 1 февраля Фото: Игорь Казановский

Как стало известно, государственная итоговая аттестация предполагает сдачу экзаменов на выбор из 15 учебных предметов.

Будущие выпускники должны подать заявление для участия в сдаче ЕГЭ до 1 февраля включительно. До этого времени важно определиться с экзаменационными предметами. Обязательными являются русский язык и математика.

11-классники подают заявление в своей школе. Экстерны могут подать заявку в одну из образовательных организаций по собственному выбору. Выпускники прошлых лет - в управление в сфере образования по месту жительства.

Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии и оригинал (или заверенную копию справки) об инвалидности.

Напомним, в 2022 году ЕГЭ в российских школах может пройти в доковидном традиционном формате. Планируется провести досрочную волну ЕГЭ с 21 марта по 18 апреля. Основной период экзаменов, включая резервные дни, должен пройти с 26 мая по 2 июля.


поделиться:


Новости партнеров 16+