sovainfo.ru

Стало известно, в какие страны с бизнес-миссиями поедут самарские производители

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов пригласил экспортно ориентированных предпринимателей к участию в международных бизнес-миссиях. Действующие экспортёры и экспортно ориентированные предприниматели из Самарской области могут присоединиться к этим поездкам в составе региональных делегаций при содействии Центра поддержки экспорта.

Стало известно, в какие страны с бизнес-миссиями поедут самарские производители Фото: Unsplash

Сбор заявок от желающих принять участие в поездках уже стартовал.

Бизнес-миссии состоятся в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство". О необходимости поддержки экспортно ориентированных предприятий неоднократно говорил губернатор Дмитрий Азаров.

На 2023 год запланирован целый ряд международных встреч на территории дружественных стран. Самарские производители смогут посетить Узбекистан, Киргизию, Иран, Индию, Турцию, ОАЭ и Азербайджан. Участники бизнес-миссий смогут представить свою продукцию и найти новых зарубежных партнеров.

- В ходе международных бизнес-миссий наши производители могут презентовать свою продукцию сразу нескольким потенциальным партнерам и вернуться домой с предварительными договоренностями или подписанными контрактами, - рассказал Дмитрий Богданов. – Участники таких визитов могут познакомиться с условиями работы в конкретной стране, с конкретной компанией, чтобы эффективно и грамотно выстроить диалог для дальнейшего сотрудничества. Мы ежегодно проводим международные бизнес-миссии для наших экспортеров, чтобы помочь им расширить географию поставок и увеличить объем экспорта своих товаров и услуг.

Центр поддержки экспорта Самарской области помогает потенциальным и действующим экспортерам в поиске потенциальных партнеров, сопровождении экспортного контракта, размещении на международных торговых площадках, организации транспортировки продукции, предназначенной для экспорта и др.

Дополнительную информацию о том, как получить господдержку и стать участником предстоящих мероприятий, можно узнать на сайте mybiz63.ru, а также в Центре поддержки экспорта Самарской области: 8(846)262-00-62, ул. Молодогвардейская, 211 (региональный центр "Мой бизнес"), Info@rus63.com.


поделиться:


Новости партнеров 16+