sovainfo.ru

Стало известно, куда и на сколько самарцы поедут зимовать в другие страны

Спрос на длительные зимние поездки в тёплые страны превысил допандемийный уровень. Самарцы стали больше путешествовать из-за смягчения ковидных ограничений на поездки в другие страны и перехода на удалённую работу. Результаты исследования подготовили аналитики "Яндекс Путешествий". 

Стало известно, куда и на сколько самарцы поедут зимовать в другие страны Фото: Unsplash

По данным специалистов сервиса, количество путешествий среди самарцев выросло на 61 % по сравнению с прошлым годом. Самыми популярными странами для "зимовки" в этом году у местных жителей стали Таиланд, Армения, Шри-Ланка, Израиль и Турция. Туда самарцы улетают минимум на 3 недели. 

В исследовании говорится, что в среднем жители Самары планируют зимовать в теплых странах около пяти недель и начинают планировать такую поездку за 2 месяца до вылета. В Армению, Шри-Ланку и Израиль самарцы едут в среднем на 4 недели, в Турцию - на 5 недель, а в Таиланд - почти на 6 недель. Самыми длительными оказались поездки в Турцию, Индию и ОАЭ - на 3 месяца. 

Аналитики отметили, что спрос по России в целом на долгие поездки зимой в тёплые страны вернулся на допандемийный уровень. Он вырос на 87 % по сравнению с прошлым годом. Сильнее всего спрос увеличился на полеты в Таиланд - в 4 раза, в Израиль - в 3,7 раз, в Турцию - в 2,5 раза и в ОАЭ - в 1,5 раза. 

Также ранее стало известно, куда самарцы полетят на новогодние праздники.


поделиться:


Новости партнеров 16+