sovainfo.ru

Стало известно, когда в Самаре планируют выпустить на линию электробус

В транспортном парке ТТУ в Самаре грядет значительное пополнение. Подробнее об этом рассказали в горадминистрации.

Стало известно, когда в Самаре планируют выпустить на линию электробус Фото: unsplash.cоm

Заместитель руководителя Дептранса Самары Юрий Тапилин сообщил:

- В ближайшей перспективе в ТТУ прибудет несколько единиц транспорта: электробус и 12 трамвайных вагонов. Ожидаем, что электробус выйдет в рейс уже в первом квартале текущего года. Предварительно для него определен маршрут № 108, по которому ранее уже осуществлялись тестовые рейсы от Губернского рынка до Южного города. А трамваи должны поступить до 1 июля. Они выйдут на линию после обкатки и приемки.

Также замруководителя ведомства рассказал, что в этом году планируется приступить к реализации программы модернизации трамвайных путей, рассчитанной на пять лет. На первые три года финансирование уже обеспечено.

Юрий Тапилин добавил, что подготовлены и направлены все документы, включая заявку и обоснование необходимости, для получения еще 34 трамвайных вагонов. Сейчас этот вопрос рассматривается на уровне Правительства РФ.

Сегодня, 13 февраля, самарцам показали, как готовят имеющийся транспорт к выходу на линию. Его моют внутри и снаружи, проверяют на техническую исправность каждый вагон.

Обновление ожидается и в учебном центре ТТУ. Там закупят новое оборудование для освоения навыков водителя, сделают ремонт.


поделиться:


Новости партнеров 16+