sovainfo.ru

Стало известно, какое наказание понесут продавцы, устроившие драку на Мехзаводе

Суд вынес решение по участникам конфликта между уличными торговцами в поселке Мехзавод. Агрессивным продавцам назначен арест сроком на 15 суток и штраф в размере 12 тысяч рублей.


В посёлке Мехзавод продавцы овощей не поделили место для торговли. Словесная перепалка быстро переросла в драку. Ситуацию разрешили уполномоченные органы.

Вчера, 22 апреля, состоялся суд по делу из-за конфликта торговцев в Красноглинском районе. Решением суда нападавшие на прилавок с овощами Юлии Ю. привлечены к административной ответственности.

Из-за драки 38-летняя жительница Самары обвиняется в мелком хулиганстве. Как сообщили в МВД, судом ей назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 12 тысяч рублей.

А вот 30-летний мужчина, который нападал на овощной прилавок своих конкурентов, штрафом не обошёлся. Его ждет 15 суток ареста.

В отношении второй участницы конфликта, 41-летней Юлии Ю., проводится проверка. Материалы по поводу обоюдных оскорблений будут направлены в прокуратуру Красноглинского района Самары.

Журналист sova.info поговорила с предпринимателем Юлией и выяснила, что такие "нашествия" от конкурентов происходят не впервые. До этого они также приходили драться за вакантное место на многолюдной улице - однажды даже врезались в прилавок, пытаясь нанести вред и испортить репутацию продавцов. Юлия рассказывает:

- Мы уже работаем тут лет 8, а они всего год. В тот же день они пошли громить другую нашу торговую точку. До этого вообще машиной пытались свалить прилавок с товаром.

Напомним, яростная потасовка очень быстро разлетелась по соцсетям. Ситуацию прокомментировали в администрации Самары, а полиция взяла дело на особый контроль.


поделиться:


Новости партнеров 16+