sovainfo.ru

Стало известно, как в Тольятти планируют решать ситуацию с подтоплением дорог

По информации администрации Тольятти, в ближайшее время планируется проведение модернизации системы ливневой канализации. Предполагается, что это частично разрешит ситуацию.

Стало известно, как в Тольятти планируют решать ситуацию с подтоплением дорог Фото: Ксения Морозова

По данным городской гидрометобсерватории, с полудня 26 марта до 7 утра 27 марта на Тольятти обрушилось 165 % от месячной нормы осадков. То есть за 19 часов дождей вылилось столько, сколько в норме должно быть рассчитано на полтора месяца. При этом активизировалось таяние снега и объем ливневых вод в несколько раз превысил средние значения.

В администрации сообщили, что улица Офицерская, по поводу которой было много сообщений в соцсетях, оснащена системой ливневой канализации. Но из-за огромных потоков воды эта система, как и другие, не успевала принимать поступающие объемы.

В этом году ресурсоснабжающая организация, действующая на территории Автозаводского района, запланировала провести модернизацию ливневой системы, в первую очередь на участке улиц Дзержинского и Юбилейной. Там очень узкое горлышко, куда попадает вода, туда же идут потоки с Офицерской. Там создадут дублирующий коллектор. Его планируют сдать в эксплуатацию в мае.

Все вопросы по ливневкам можно задать специалистам департамента дорожного хозяйства в рабочее время в будни по городскому телефону 544-262.

Ранее мы писали о том, как в Самаре жители многоэтажки благодаря новым технологиям ускорили вопрос устранения подтопления


поделиться:


Новости партнеров 16+