sovainfo.ru

Стало известно, как в Самарской области отметят День физкультурника

Жителей региона ждут спортивные состязания в "реале" и онлайн.

В областном центре основные мероприятия пройдут возле стадиона "Самара Арена". С 13 часов на Последней миле начнет работу спортивно-интерактивная зона: посетителей будет ждать выставка спортивных мотоциклов и автомобилей, спортивного снаряжения и оборудования, выставка детского рисунка.

Здесь же пройдут показательные выступления авиа- и автомоделистов, а также выступления по воркауту и роллерспорту, велотриалу, футбольному фристайлу. Будут работать площадка для мини-гольфа, скалодром и лазерный тир. Желающие смогут здесь же сдать нормативы ГТО. В парке Гагарина состоится турнир по баскетболу "Оранжевый мяч".

В Тольятти на спортивных площадках по всему городу пройдут тренировки в рамках проекта "Физкультуру – в массы!", организованного "Национальным фитнес-сообществом". Все мероприятия будут проходить с соблюдением необходимых мер санитарной безопасности.

8 и 9 августа всю область объединят онлайн-турниры по шахматам и шашкам. Шахматисты начнут соревнования 8 числа в 12 часов на сайте www.chessking.com. Зарегистрироваться на турнир надо заранее.

Ограничений по возрасту и опыту для участников не будет.
Любители шашек начнут сражения 9 августа в 19 часов на интернет-портале www.playok.com. Победителей обоих интерактивных турниров ждут медали, памятные призы и дипломы.

Фото: pixabay


поделиться:


Новости партнеров 16+