sovainfo.ru

Стали известны возможные причины неприятного запаха гари в Тольятти

В Тольятти жители почувствовали странный запах гари сразу в двух районах. В горадминистрации рассказали о возможных причинах. 

Стали известны возможные причины неприятного запаха гари в Тольятти Фото: Unsplash

Так, по результатам замеров специалистов передвижной экологической лаборатории ТГУ в Автозаводском и Центральном районах выяснилось, что превышений предельно допустимой максимальной разовой концентрации (ПДК) вредных веществ не выявлено. 

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, одной из возможных причин загрязнения воздуха могло быть сжигание остатков древесины в районе села Зеленовка, а также Лесопаркового шоссе (турбаза "Подснежник"). Стоит отметить, что работы были согласовано со службой МЧС.

Кроме того, Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области выдвинуло свою версию по поводу появления резкого запаха гари, который распространился на территории нашего региона - "горящий тростник" в Казахстане. 
 
По информации пресс-службы департамента по ЧС региона, 9 декабря камыш загорелся вдоль побережья Каспийского моря, в 30 километрах от поселка Дамба. Учитывая южное и юго-восточное направление ветра в сторону Самарской области, это также может быть причиной запаха гари, предположили в администрации Тольятти.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области: 

 
- Информация о неприятных запахах в районе Тольятти с пожарами не связана: сообщений о пожарах в данном районе не поступало.


поделиться:


Новости партнеров 16+