sovainfo.ru

Стали известны подробности истории со стрельбой из "травмата" на АЗС по улице Гастелло

В Самаре перед судом предстанет 28-летний мужчина. 1 сентября 2022 года он устроил стрельбу из травматического оружия на заправке по улице Гастелло, рядом с домом № 22а. Расследование уголовного дела завершено, в полиции рассказали подробности.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

О волжском "боевике", который устроил самарец в День знаний, ИА Sovainfo.ru писало ранее. Когда мужчина пытался скрыться на своем BMW, его задержали и возбудили уголовные дела. Сейчас самарца обвиняют в хулиганстве, угрозе убийством, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и управлении автомобилем в пьяном виде без прав.

По данным следствия, приехав на своем автомобиле на АЗС, пьяный самарец несколько раз выстрелил из травматического пистолета, в том числе в сторону прохожих. Сотрудники заправки нажали кнопку вызова охраны, но в это время нарушитель уже направил пистолет в сторону кассира и начал угрожать женщине убийством.

Далее на АЗС прибыли охранники и попытались выбить из рук дебошира пистолет, но в итоге пуля прилетела одному из них в лицо. После этого пьяный хулиган выбежал на улицу, сел в свое авто и попытался скрыться, однако уехать далеко не получилось. Не справившись с управлением, он влетел в дерево на обочине недалеко от дома № 22а по улице Гастелло. После столкновения дебошир пытался покинуть место ДТП, но туда уже подъехали сотрудники полиции.

Стрелка задержали и отправили в отдел. Там выяснилось, что 28-летний самарец за душой имеет не одну судимость. Оружие и люксовый автомобиль у него отобрали и поместили на штрафстоянку. Изъяли полицейские и пистолет, на который не было разрешения, а с места преступления - гильзы, патроны и видео с камер наблюдения.

В настоящее время самарцу предъявлено обвинение. Правоохранители направили уголовное дело на рассмотрение в суд.

Также вчера стали известны подробности происшествия с вооруженным мужчиной в ТЦ "Аврора".


поделиться: