sovainfo.ru

Стала известна причина массового отравления суши в Самаре

Сотрудники заведения не проходили медобследования.

В Самаре стали известны подробности массового отравления. Об этом сообщили представители доставки.

Как ранее писала ТРК "Губерния", всего пострадали 30 человек. По этому поводу СУ СК России по Самарской области начал доследственную проверку заведения японской и китайской кухни. Специалисты попытаются выяснить все обстоятельства происшествия, а также то, что предшествовало инциденту. 

Сейчас ее поставщиков проверяет Роспотребнадзор. Параллельно с этим сеть суши-кафе выступила с официальным заявлением. 

- По результатам проверки командой центрального офиса были выявлены грубые нарушения в работе филиала в городе Самаре. Были нарушены внутренние стандарты сети и правила СанПин. Было выявлено, что имеющиеся стандарты применялись выборочно, формально и с глубоким попустительством. Часть стандартов и вовсе не была внедрена в полной мере. Разрешительная и сопроводительная документация либо отсутствовала, либо внедрена формально, "для галочки". При этом в стандартах прописаны требования и необходимые документы к работе любого филиала. Среди персонала не проводилась информационная работа о стандартах. У всех сотрудников имеются медкнижки, но у троих не проведен плановый медосмотр, - говорится в сообщении.

Они также пояснили, что центральный офис признает и свою ошибку в работе, так как не был обеспечен должный контроль за исполнением передаваемых стандартов.

Фото: pixabay.com


поделиться:


Новости партнеров 16+