sovainfo.ru

Стал известен маршрут бесплатных автобусов в "Ночь музеев" в Самаре

На сайте администрации Самары опубликована карта с маршрутом движения бесплатных автобусов в "Ночь музеев" в субботу, 15 мая. Они будут курсировать по городу с 15:00 до 23:00 с интервалом в 30 минут от самарского филиала Третьяковской галереи до Хлебной площади.

Стал известен маршрут бесплатных автобусов в "Ночь музеев" в Самаре Фото: администрация Самары

Автобус охватит основные площадки "Ночи музеев", на которых пройдут более ста мероприятий 15 мая с 13:00 до полуночи, в том числе детские программы до 17:00.

Напомним, в Самаре свыше 45 площадок примут участие в акции "Ночь музеев". Будут работать не только музеи, но и арт-пространства, галереи, образовательные центры, библиотеки и театры. Полная программа событий опубликована на сайте администрации Самары.

Автобусы проследуют от "Звезды" по улицам Ново-Садовой, Молодогвардейской, Вилоновской, Чапаевской, Красноармейской, Фрунзе, Водников до Хлебной площади. Обратно - по Фрунзе, Венцека, Галактионовской, Льва Толстого, Красноармейской, Самарской и по проспекту Ленина до "Звезды".

В пути будет несколько остановок, в том числе у Третьяковки, Музея модерна, Самарского областного художественного музея.

В музейном автобусе будут работать волонтеры, которые подскажут, на какой остановке выйти, чтобы попасть в нужный музей. Также волонтеров можно найти на площадках акции и в информационном центре "Ночи музеев" на пересечении улиц Ленинградской и Куйбышева.


Фото: Администрация Самары


поделиться:


Новости партнеров 16+