sovainfo.ru

ССК модернизирует систему энергоснабжения самарского посёлка Радиоцентр в 2021 году

АО "Самарская сетевая компания" в рамках инвестиционной программы планирует переложить около 3,5 км кабеля. Работы будут проводиться в 2021 году в границах Московского шоссе и улиц Технической, Дальней и Парадной без приостановки энергопитания потребителей.

ССК модернизирует систему энергоснабжения самарского посёлка Радиоцентр в 2021 году Фото: Самарская сетевая компания

Линии проложат от построенной к ЧМ по футболу в 2018 году трансформаторной подстанции ТП-6036. Проектом предусмотрено 1,9 МВт мощности для энергоснабжения жилых домов и организаций посёлка. Это 70 % ресурса подстанции. Оставшиеся 30 % заложены для подключения новых пользователей.

Также планируется установка больше 32 распределительных шкафов. Это поможет уменьшить нагрузку на сеть и увеличит качество и надёжность энергоснабжения потребителей.
Генеральный директор АО "ССК" Виль Мухаметшин рассказал:

- Распределительные сети этого района перешли в обслуживание нашей компании в ветхом состоянии. Исторически при застройке там не были установлены распределительные шкафы, поэтому при технологическом нарушении в одном доме свет мог погаснуть во всём посёлке. После реконструкции распределительные сети Радиоцентра станут более надёжными.

Работы будут проводиться без приостановки электропитания. Итогом станет не только качественное энергоснабжение, но и обновлённая система учёта потреблённой энергии.


поделиться:


Новости партнеров 16+