sovainfo.ru

"Спутник V" признали самой используемой вакциной в столице Мексики

Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" стала самой используемой при вакцинации в столице Мексики. Об этом сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ), ссылаясь на слова главы мексиканского столичного Цифрового агентства общественных инноваций (ADIP) Эдуардо Кларка, пишут "Известия".

"Спутник V" признали самой используемой вакциной в столице Мексики Фото: Pixabay

Российской вакциной в Мехико привились более 3 млн человек. Кроме того, рассказали в РФПИ, "Спутник Лайт" также широко применяется в городской программе ревакцинации в качестве бустера. На вакцину "Спутником V" приходится 40 % всех вакцинаций от COVID-19 в Мехико. 

Отмечается, что власти Мехико с 14 февраля начнут применять "Спутник Лайт" в качестве бустера при ревакцинации населения от 30 до 39 лет. Ранее он использовался для людей от 40 до 49 лет. 

Напомним, что "Спутник V" разработали специалисты центра имени Гамалеи. Его зарегистрировали в августе 2020 года. "Спутник V" стал первой в России и мире вакциной от COVID-19. Сейчас препарат одобрен более чем в 70 странах с населением свыше 4 миллиардов человек. 

Кроме того, в начале февраля стало известно, что российская однокомпонентная вакцина от коронавируса "Спутник Лайт" прошла регистрацию в Индии. Скоро она станет значительной частью программ вакцинации в стране.


поделиться: