Спортсмены Самарской области выиграли медали чемпионата по горному бегу

Две серебряные медали заработали легкоатлеты региона на чемпионате и первенстве России по горному бегу в дисциплине "вверх-вниз". Дистанции были проложены на горнолыжной трассе спорткомплекса "Подолино" возле Ярославля.

Спортсмены Самарской области выиграли медали чемпионата по горному бегу Фото: Владимир Тимофеев

Мужчины преодолели самую сложную дистанцию 12 километров с перепадом высот в 709 метров. Победил Андрей Миняков из Верхней Пышмы Свердловской области (46 минут 19 секунд). На финише он на 35 секунд опередил тольяттинца Юрия Чечуна, у которого в активе две победы на чемпионате России по марафонскому бегу. Третье место занял Михаил Максимов из Санкт-Петербурга. Еще один спортсмен из Тольятти Виктор Самойлов стал семнадцатым.

Женщины бежали 8 километров с перепадом высот в 473 метра. Первой финишировала Анна Ильина из Санкт-Петербурга (35 минут 22 секунды). Серебряным призером стала Любовь Добровольская из Тольятти. Воспитанница заслуженного тренера РФ Владимира Тимофеева отстала от победительницы на 1 минуту 40 секунд. Бронзу завоевала Кристина Шабалина из Санкт-Петербурга.

В общекомандном зачете сборная Самарской области заняла третье место, уступив соперникам из Санкт-Петербурга и Чувашии.