sovainfo.ru

Спортсмены и тренеры из Самарской области вошли в состав сборной России по спортивной гимнастике

Четыре представителя Самарской области – два тренера и два спортсмена - включены в список сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год. Всего в состав национальной команды вошли 52 тренера и специалиста, работающих со сборной России, и 78 спортсменов основного и резервного составов.

38-летняя заслуженный мастер спорта, призер чемпионата мира в команде Екатерина Привалова включена в состав команды тренеров и специалистов, которые работают с женской и юниорской сборными России. Вместе с Приваловой в составе тренерской бригады - ее коллега по сборной страны, двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира Елена Замолодчикова.

Основатель школы спортивной гимнастики в Сызрани, заслуженный тренер РФ Владимир Кириллов является старшим тренером юниорской сборной. Он отвечает за подготовку юниоров во всех дисциплинах спортивной гимнастики.

Именно в состав юниорской команды и включены два представителя тольяттинской школы спортивной гимнастики и СШОР № 10 "Олимп". 18-летний победитель и призер первенств России, победитель всероссийских соревнований и кандидат в мастера спорта Руслан Макаров включен в основной состав команды. А его земляк, 14-летний призер первенства России Александр Жигалов вошел в резервный состав юниорской сборной.

Президент федерации спортивной гимнастики Самарской области Екатерина Привалова поздравила с включением в состав национальной команды тренерский состав областной федерации и старшего тренера сборной региона Олега Ярыгина, который является также личным тренером Макарова. В эти дни Макаров и Жигалов "пашут" на учебно-тренировочном сборе юниорской команды страны, который проходит на базе "Озеро Круглое".


поделиться:


Новости партнеров 16+