Спортсмен из Чапаевска стал чемпионом России по легкой атлетике

В Казани завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В столице Татарстана выступили сильнейшие спортсмены данной возрастной категории из многих регионов. В числе победителей - легкоатлеты из Самарской области.

Спортсмен из Чапаевска стал чемпионом России по легкой атлетике Фото: Министерство спорта Самарской области

В первый день соревнований чапаевский атлет Дмитрий Мужиков выиграл серебряную медаль в толкании ядра. Он отправил снаряд на 18,76 метра. Золото взял Александр Бабенко из Брянской области (18,92 метра). В следующем виде программы - метании диска - Дмитрий Мужиков стал победителем. Он показал результат 55,11 метра.

Второй представитель Самарской области Константин Карпов стал серебряным призером в прыжках в высоту. Его результат 2,18 метра. На первом месте - омич Вячеслав Перебиносов.

Это не первые достижения спортсменов этим летом. В начале июля Дмитрий Мужиков в толкании ядра стал третьим на первенстве России до 23 лет, отправив снаряд на 17,11 метра. Вторую бронзовую награду нашему региону принес также Константин Карпов в прыжках в высоту. Он тогда установил личное достижение - 2,15 метра.