sovainfo.ru

Специалист дал рекомендации, как обезопасить квартиру от воров во время отпуска

Как обезопасить свою квартиру и не допустить кражи в период отпуска. Полезные рекомендации дал директор регионального инжинирингового центра SafeNet ("Сейфнет") Национальной технологической инициативы Денис Кувиков. Об интервью со специалистом сообщает RT.

Специалист дал рекомендации, как обезопасить квартиру от воров во время отпуска Фото: Ксения Морозова

Эксперт советует предупредить об отъезде соседей. Попросить их заходить поливать цветы и очищать почтовый ящик.

Важный момент - не публиковать информацию об отъезде в социальных сетях.

Если есть возможность, стоит установить системы умного дома. Например, "Умные выключатели", которые автоматически включают и выключают свет, имитируя присутствие хозяев жилплощади.

Кувиков подчеркнул:

- Чаще всего в зоне риска находятся квартиры на первых этажах, поэтому обязательно заранее установите решетки на окнах или же дополнительные датчики движения в этой зоне, если квартира уже охраняется. В зоне риска находятся также квартиры, оставшиеся в запустении (например, с заполненными почтовыми ящиками), а также квартиры в подъездах (или на этажах), где большой объем жилья сдается в аренду и часто меняются жильцы.

Эксперт подчеркнул, что не стоит оставлять у двери в квартиру пустые коробки от дорогой техники. Кроме того, все ценности нужно спрятать в неочевидные места, чтобы минимизировать потери в случае кражи.

- Помните, что самый действенный способ защиты — это установка специального охранного комплекса, — заключил Денис Кувиков.

поделиться:


Новости партнеров 16+