sovainfo.ru

Спектакль "Тартюф" самарского драмтеатра взял Гран-при "Волжских театральных сезонов"

В Самаре подвели итоги VI Всероссийского фестиваля "Волжские театральные сезоны". Гран-при творческого конкурса завоевал спектакль "Тартюф" Самарского академического театра драмы им. М. Горького. 

Спектакль "Тартюф" самарского драмтеатра взял Гран-при "Волжских театральных сезонов" Фото: Sovainfo.ru

"Тартюф" - это комедийное произведение Мольера. Постановка самарской труппы не оставила равнодушных среди членов жюри и зрителей и смело завоевала Гран-при фестиваля. 
 
Однако это не единственная награда Самарской области. 
 
В номинации "Лучшая мужская роль" победу взял Владимир Сапрыкин, который сыграл Оргона в спектакле "Тартюф". А приз "Лучшая женская роль" достался его коллеге по сцене Наталии Прокопенко за роль Эльмиры в той же постановке. 
 
Художественный руководитель и главный дирижёр Самарского академического театра оперы и балета им. Д. Шостаковича Евгений Хохлов стал лучшим в номинации "За творческое освоение музыкального наследия ХХ века". 
 
Коллега по театру Степан Волков за партию Утешительного в опере "Игроки" Д. Шостаковича получил приз в номинации "Лучшая мужская роль в опере". 
 
"Лучшую женскую роль второго плана" взяла актриса Самарского театра кукол Анастасия Евсеева за роль Курицы Евтушевского в спектакле "Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска". 
 
Спектакль "СамАрта" "Темные аллеи" по произведению И. Бунина победил в номинации "Лучшая сценография". 
 
VI Всероссийский фестиваль "Волжские театральные сезоны" проходил в Самаре с 23 по 30 апреля.


поделиться:


Новости партнеров 16+