sovainfo.ru

Спас жизнь женщине из Донбасса: сызранского лейтенанта Решетникова наградили за геройский поступок

Сотрудник сызранской Госавтоинспекции лейтенант полиции Никита Решетников оказал первую помощь женщине, прибывшей из ДНР и ЛНР. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Спас жизнь женщине из Донбасса: сызранского лейтенанта Решетникова наградили за геройский поступок Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В октябре 2022 года Решетников дежурил в пункте временного размещения жителей, прибывших из ДНР и ЛНР. Он увидел, что одной из женщин стало плохо: она начала задыхаться и потеряла сознание. Персонал пункта вызвал скорую помощь, а сотрудник полиции Никита Решетников, призвав на помощь родственника женщины, перевернул ее на бок, помог восстановить дыхание и после передал пострадавшую прибывшим врачам. Медики позднее доставили женщину в больницу.

Сегодня начальник МУ МВД России "Сызранское" полковник полиции Денис Кириллов вручил лейтенанту полиции Никите Решетникову почетную грамоту главы администрации Сызрани Анатолия Лукиенко за своевременные и грамотные действия при спасении жизни человека.

Руководитель территориального отдела Западного округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Сергей Кияшко рассказал:

- Полицейский не растерялся, до приезда медиков провел реанимационные мероприятия. Я считаю, что о таких случаях необходимо говорить. С таких сотрудников полиции должны брать пример сослуживцы, на них должны равняться окружающие.


поделиться:


Новости партнеров 16+