sovainfo.ru

Созидание, энергия и новые смыслы: в Самаре прошла "Альфа Конфа"

Erid: 4CQwVszH9pWwJWcUqfM

Мероприятие (16+) состоялось 28 февраля в стенах Дворца спорта имени Высоцкого. Федеральные эксперты рассказали о работе и мышлении современного предпринимателя.


Встречу организовал Альфа-Банк. Ее основная цель – укрепить полезные связи между предпринимателями по всей стране. В 2023 году мероприятия прошли в 12 крупнейших городах России от Санкт-Петербурга до Владивостока. В 2024-м запланировали 50 подобных конференций. Первым городом, встретившим конфу в этом году, стала Самара.

– Мы создали "Альфа Конфу" специально для предпринимателей. Хотим объединить их, дать им возможность получить новые идеи и мысли о своем деле, – объяснил региональный управляющий Альфа-Банка в Самарской области Сергей Нагайцев. – Мы пригласили ведущих экспертов, которые поделились опытом, выходящим за рамки привычных предпринимательских задач.

Подробнее об участниках мероприятия рассказал директор малого бизнеса Альфа-Банка Владимир Войнов:

– Сегодня к нам пришли более тысячи предпринимателей Самарской области. В основном они – клиенты нашего банка. Мы вместе развиваемся и достигаем новых высот. Со своей стороны, всегда поддерживаем их и проводим в том числе конференции. "Альфа Конфа" – одна из них. Она – самая крупная в регионе.

В Самаре для участников первой в нынешнем году "Альфа Конфы" подготовили световое шоу, креативные нетворкинги (мероприятия по созданию полезных связей) и лекции от топовых спикеров. В областном центре она стартовала в 10:00.

Опыт. Бизнес. Люди

Организаторы обустроили во Дворце спорта имени Высоцкого три тематические зоны. На первом этаже на основной арене выступали федеральные эксперты, на втором проходили бизнес-свидания – участники за три минуты знакомились и обменивались контактами, на третьем – открытый микрофон со спикерами. Обсуждали все: от психологии и правильной походки до опыта построения первого дела.

В начале встречи инвестор Евгений Гаврилин рассказал о современном бизнесе, а эксперт по невербальной коммуникации Дмитрий Дементьев – о влиянии языка тела на успехи в этой сфере.

– Сегодня мое выступление строилось на живых примерах. Вызывал людей на сцену и на ней решали определенные задачи. Это – интерактив, который всегда привлекает аудиторию, – сказал Дементьев. – Если говорить о самарской публике, то среди вас много веселых ребят. Было своеобразное театрализованное выступление.

После кандидат экономических наук, психолог и эксперт в сфере развития человеческого капитала Наталья Долина поделилась уникальной информацией о мотивации и объяснила важность созидания в современном предпринимательстве.

Также спикер школы управления "Сколково" Евгений Щепин уточнил, как эмпатия поможет в построении успешного дела. В том числе при работе с клиентами.

Отдельно своим опытом с самарскими предпринимателями и инициативными местными жителями поделился режиссер, продюсер собственного ледового шоу и хореограф фигурного катания, прославленный спортсмен Илья Авербух.

– Ранее я уже приезжал в самарский Дворец спорта. Не раз выступал еще в старом здании, но сейчас рад поучаствовать с вами в "Альфа Конфе". Это мероприятие с особой атмосферой. Здесь вы можете получить ценный опыт у ведущих экспертов, – подчеркнул он.

Гости "Альфа Конфы" активно участвовали в интерактивных мероприятиях, задавали вопросы выступающим, знакомились и обсуждали потенциальное сотрудничество в свободное от лекций время.

А самый интересный бизнес-проект одной из участниц, выбранный гостями "Конфы" в режиме реального времени, получил чек на миллион рублей для продвижения дела.

Реклама 

АО "Альфа-Банк" ИНН 7728168971


поделиться:


Новости партнеров 16+