sovainfo.ru

Современное здание и оборудование: как работает новый клинико-диагностический корпус больницы в Сергиевском районе

Новый клинико-диагностический корпус Сергиевской ЦРБ построили с использованием быстровозводимых модульных конструкций в рамках нацпроекта "Здравоохранение". 

Современное здание и оборудование: как работает новый клинико-диагностический корпус больницы в Сергиевском районе Фото: администрация Сергиевского района

Первых пациентов здесь приняли в феврале. Площадь одноэтажного здания - более 900 квадратных метров. Потоки разделены в зависимости от вида оказания помощи.


- Отделение способно принимать до 120 экстренных и плановых пациентов в сутки. Здесь же проходят обследования пациенты стационара. Для разделения амбулаторного и стационарного потоков предусмотрены отдельные входы. Отдельная входная группа - для больных, которые доставляются службой скорой помощи, - рассказал главный врач Сергиевской ЦРБ Сергей Бородулин.


В новом современном здании размещаются три кабинета ультразвуковой диагностики, рентгенологическое отделение, противошоковая палата, операционный блок, кабинеты врачей - хирурга, травматолога и акушера-гинеколога, оснащенные всем необходимым.


- Я очень доволен разумным размещением всех помещений в новом корпусе. Изначально мы думали, как соединить по возможности работу поликлиники, стационара, экстренной медицинской помощи и облегчить работу плановой медпомощи. В итоге у нас это получилось. Я очень доволен увиденным, - пояснил руководитель управления организации социально значимой и специализированной медицинской помощи Министерства здравоохранения Самарской области Илья Сиротко.


Стоит отметить, что в рамках нацпроекта "Здравоохранение" новые условия для оказания медпомощи создаются и в других населенных пунктах Сергиевского района. С 2021 года в девяти подразделениях ЦРБ сделали капитальный ремонт. В селах Спасское и Калиновка возвели новые фельдшерско-акушерские пункты.

А в поликлинике Кошкинской центральной районной больнице стартовал капитальный ремонт.


поделиться: