sovainfo.ru

Современное оборудование поможет жигулевским школьникам определиться с профессией

Благодаря нацпроекту "Образование" в школе № 13 Жигулевска идет обновление материально-технической базы и внедрение новых методов обучения по технологии, рассказали в региональном Минобре.

Современное оборудование поможет жигулевским школьникам определиться с профессией Фото: архив "Волжской коммуны"

В трех кабинетах будет размещена новая мебель, которая закупается за счет бюджетных средств муниципалитета. Также установлено новое учебное демонстрационное оборудование в сфере технического творчества, приобретаемое министерством образования и науки Самарской области.

В настоящее время в школу уже поступили проектор, принтер, сканер, графический планшет, робототехнические наборы, электронные конструкторы "Робожук", "Микроник" и "Тетра", образовательные наборы "Амперка", "Ик-маяк", набор элементов схемотехники, программируемый набор с контроллером. Ожидается поставка ноутбуков, лазерного гравера, шлема виртуальной реальности, камеры в 360 градусов, 3D-принтера, графической станции с монитором.

По словам педагогов, функционирование таких кабинетов значительно расширяет возможности для предоставления качественного образования учащимся, а также помогает формировать технологические навыки.

Директор школы Константин Шипилин считает, что нацпроект "Образование" дает толчок для дальнейшего развития и педагогов, и ребят:

- Обновление материально-технической базы кабинетов-мастерских по технологии позволит повысить качество обучения и проводить занятия в современных условиях. Учащиеся школы получат возможность изучать программы инженерного, технического профиля, использовать современное компьютерное оборудование. В результате наши выпускники будут обладать конкурентными практическими навыками, что поможет им претендовать на лучшие места на рынке труда.

Представитель родительского комитета школы Оксана Сергеева отмечает, что такие кабинеты помогают получить детям прочные знания и способствуют ранней профориентации:

- В школе № 13 у меня учатся два ребенка, дочь перешла в 4-й класс, а сын в 9-й. Известие о том, что в нашей школе появится новый кабинет технологии, оснащенный по последнему слову техники, стало приятной неожиданностью. Сын, как и многие молодые люди в наше время, увлекается информационными технологиями. Думаю, что возможность поработать с электронными конструкторами, графическим планшетом, другими техническими новинками, попробовать свои силы в программировании поможет ему определиться с профессией.


поделиться:


Новости партнеров 16+