sovainfo.ru

Современно и безопасно: в Автозаводском районе Тольятти появился обновлённый сквер

Во вторник, 10 августа, торжественно открылся обновлённый сквер в 14 квартале Автозаводского района Тольятти. Территория благоустроена не только современно, но и безопасно. Местные жители поделились с корреспондентом sova.info своими впечатлениями об апгрейде общественного пространства. 

Современно и безопасно: в Автозаводском районе Тольятти появился обновлённый сквер Фото: администрация Тольятти

Территория обустроена не только для юных непосед, но и для взрослых тольяттинцев. В одном месте соединились детская площадка, уютная зона отдыха и тренажёрный комплекс. 
 
На торжественном открытии глава Автозаводского района Юрий Хвостов поздравил местных жителей с обновлённым сквером и пожелал горожанам с любовью заботиться об общественном пространстве, чтобы оно дольше служило. 
 
Общественный деятель из Тольятти Андрей Набиев признался корреспонденту sova.info, что местные жители давно ждали благоустройства этой территории:   

- Раньше здесь была земля, несколько асфальтированных и протоптанных дорожек, но скопление людей в этом месте было со всего квартала. Очень приятно, что в самые кратчайшие сроки этот сквер приобрёл новую современную жизнь. Гулять с детьми теперь здесь одно удовольствие. 
  

Андрей Набиев подчеркнул важность того, что сквер стал не только красивым, но и безопасным, на детской площадке установлено прорезиненное покрытие, а по всему периметру - яркое освещение. Общественный деятель отметил, что для завершения картины не хватает только зелёного газона и зонтиков над лавочками, где люди могли бы укрыться от жары в летнее время.


поделиться:


Новости партнеров 16+