sovainfo.ru

СОВА показывает финальную версию спектакля "Грани" - "Театр как грань города"

Самарское областное вещательное агентство показывает финальную версию спектакля театра-студии "Грань". Программа "Театр как грань города" – дайджест из спектаклей Дениса Бокурадзе, посвященный 50-летию творческого объединения. (16+)

СОВА показывает финальную версию спектакля "Грани" - "Театр как грань города" Фото: Дмитрий Бурлаков

Театр планировал выпустить юбилейный спектакль ровно год назад, но пандемия внесла свои коррективы – премьеру отложили. Она состоялась 12 ноября 2021 года. В этот же день исполнилось 85 лет со дня рождения основательницы театра Эльвиры Дульщиковой и 10 лет, как Денис Бокурадзе руководит "Гранью". Так, задуманный совместный проект с театром оперы и балета вышел в свет.

В исполнении камерного оркестра САТОБа прозвучали сочинения композитора и актера "Грани" Арсения Плаксина - музыка из спектаклей и новые произведения. Плаксин тоже впервые работает с живым оркестром.

Юбилейная программа началась с "Театра теней Офелии" - спектакля-посвящения основательнице "Грани" Эльвире Дульщиковой. В двухчасовую программу вошли и "увертюры с оркестром" почти из всех спектаклей за последние 10 лет, а также финал из "Фрекен Жюли", сейчас не идущей в театре.

На экранах показывали анимированную картину Босха ("Корабль дураков"), или зал сегодняшней "Грани" ("Театр теней Офелии"), фотопроект "В городе N", снятый Дмитрием Недыхаловым, или логотип "Поволжских сезонов Александра Васильева", сотрудничество с которыми началось еще при Эльвире Дульщиковой.

Итак, представляем финальную версию спектакля в высоком качестве бесплатно для зрителей и читателей sova.info.


поделиться:


Новости партнеров 16+